16 марта 2021

В регионе зафиксирован спад заболеваемости ОРВИ

Сейчас на каждые 10 тысяч населения приходится 57 болеющих респираторными инфекциями человека. В феврале эта пропорция выглядела как 72 на 10000. Обновилась и картина распространения коронавируса во Владимирской области и конкретно в Коврове, а также данные о том, сколько жителей нашего города прошли вакцинацию от уханьской заразы. 

 

 

По данным регионального управления Роспотребнадзора, за вторую неделю марта за медицинской помощью во Владимирской области обратились 7 818 человек с признаками ОРВИ, среди них 3 830 детей. Интенсивный показатель составил 57,60 на 10 тысяч населения. Пороговый уровень заболеваемости ниже на 15,6%. Превышение эпидпорога на 16% зарегистрировано в возрастной категории от 15 лет и старше.

По результатам лабораторного мониторинга случаи гриппа не зарегистрированы. Основными этиологическими агентами, выделяемыми от больных острыми респираторными вирусными инфекциями, являются вирусы негриппозной этиологии (риновирусы, метапневмавирусы, аденовирусы, коронавирусы).

Что касается коронавируса, то на данный момент в 33 регионе лабораторно подтверждены 28 902 случая заболевания, в том числе 2055 – в Коврове и Ковровском районе. За минувшие сутки трое ковровчан были признаны заразившимися новым вирусом. Четверо пациентов с предварительным диагнозом “пневмония” были госпитализированы в Центральную городскую больницу. В общей сложности лечение там проходят 29 ковид-пациентов, детей среди них нет.

Обновились данные и по уровню вакцинации жителей Коврова от коронавируса – к 15 марта число привившихся достигло 5 824 человек. Напомним, в городе развёрнуто 5 прививочных пунктов: по одному в первой и Центральной больницах и три – в поликлиниках.

 

 

(фото: Виктор Гавриков)

Поделиться новостью