13 апреля 2021

Не всё сразу. Мэрия объяснилась по поводу опасных оконных рам в пятой школе

На днях в местном сегменте социальных сетей были опубликованы фотографии ковровской школы № 5. Автор снимков выразил недоумение по поводу обветшавших оконных рам, которые, по его мнению, грозят выпасть в любой момент. На опасения интернет-пользователя ответили в управлении образования городской администрации. 

 

 

Полуистлевшие рамы, запечатлённые на снимке, действительно выглядят пугающе, однако, как объяснили в управлении образования, сфотографированное окно находится на лестничной площадке здания, которая в учебном процессе не задействована.

Уже несколько лет в школе проводится поэтапная замена деревянных оконных рам на пластиковые, пояснили в мэрии. На данный момент обновлено почти 40 процентов оконных каркасов. В первую очередь, приводятся в порядок учебные кабинеты, но и до лестничных пролётов дойдут руки.

“Школа имеет много проблем в части ремонтных работ по содержанию здания, но говорить о том, что средства на поддержание инфраструктуры не выделяются, неправильно. За последние пять лет в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Развитие инфраструктуры и обеспечение безопасности муниципальных образовательных организаций» муниципальной программы «Развитие образования в городе Коврове» образовательному учреждению было выделено почти 5 миллионов рублей. За это время была заменена кровля над всем зданием, укреплены отмостки фундамента здания, сделан косметический ремонт классов и туалетов, обновлена система отопления. Кроме этого, проделана большая работа по обеспечению безопасности учащихся“, – уточнили в управлении образования.

Примечательно, что ни одной реальной жалобы по поводу ненадлежащего состояния окон в пятой школе ни в управление образования, ни в администрации учебного заведения не поступало. 

 

 

Кстати, ранее БОРЩ сообщал, что с 1 сентября нынешнего года на базе школы № 5 откроется филиал владимирского педагогического колледжа.  Студентов будут обучать по двум педагогическим специальностям: дошкольное образование и преподавание в начальных классах.

 

 

Поделиться новостью