15 апреля 2021

Последний звонок в Коврове: есть надежда

Символическое мероприятие запланировано на 21 мая, заявила начальник городского управления образования Светлана Арлашина. И есть шансы, что праздник для выпускников пройдёт в традиционном формате. 

 

 

Руководитель ковровского управления образования напомнила, что в соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача проведение массовых мероприятий с участие различных групп лиц запрещено до 1 января 2022 года. Однако предполагается, что при согласовании с Роспотребнадзором удастся провести общегородскую церемонию на улице традиционно, как это было раньше, – на площади Воинской славы.

«Это, конечно, одно из самых ярких и трогательных событий, и мы готовимся к его проведению. Праздник в любом случае состоится, но его формат будет определяться по ситуации. Решение станет известно ближе к сроку – 21 мая», – уточнила Светлана Арлашина. 

 

 

Одной из новых традиций может стать участие выпускников школы в международной акции “Сад памяти”, которая год назад стартовала по инициативе  добровольческого движения «Волонтёры Победы» и предполагает высадку 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны. Памятные посадки деревьев должны стать частью традиционного праздника прощания со школой.

 

♦ В этом учебном году школы Коврова окончат 696 юношей и девушек ♦

 

Напомним, ранее директор департамента образования Владимирской области Ольга Беляева также заверила, что несмотря на продолжающуюся пандемию школьные выпускные и последние звонки пройдут в привычном формате, но с некоторыми ограничениями.

Это не будут какие-то большие праздники, мероприятия даже нельзя назвать массовыми, потому что они у нас запрещены. Всё будет происходить отдельными группами в отдельных, конкретных коллективах“, — заявила Ольга Беляева.

 

♦ Между тем за минувшие сутки во Владимирской области лабораторно подтверждены 65 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, в том числе 6 – в Коврове и Ковровском районе. Всего с начала пандемии в 33 регионе были инфицированы 31 005 человек, из них 2208 – ковровчане. На данный момент 14 пациентов с коронавирусом проходят стационарное лечение в Центральной городской больнице Коврова. На домашнем карантине находятся 54 человека ♦

 

 

 

 

Поделиться новостью