15 апреля 2021

В Коврове отремонтировали турник… интернетом

Подписчик городского сообщества в соцсети “ВКонтакте” разместил фотографию ремонта уличного спортивного оборудования в стиле “и так сойдёт”.  Интернет-жалобу выявили сотрудники Центра управления регионом и подвигли администрацию Коврова привести гимнастический снаряд в безопасное состояние. 

 

 

Снимок из парка “Патриот” появился в социальной сети пару дней назад. Сломанный металлический турник был отремонтирован экстравагантным способом – при помощи двух штырей и проволоки… “Надежный, как швейцарские часы“, – иронично резюмировал увиденное автор поста.

Комментарии интернет-пользователей не заставили себя долго ждать.

Наверняка на это выделили лям с бюджета“, – поёрничал один из участников сообщества.

Скотчем надо было!!! Скотчем!!! Полстраны на скотче держится!” – предложил другой.

Фотофакт халатного отношения к безопасности спортивного инвентаря, которым однозначно пользуются не только взрослые ковровчане, но и дети, отследили в Центре управления регионом.  Сотрудники ЦУР по Владимирской области передали обращение в администрацию Коврова. Итог: спортивная площадка была оперативно приведена в порядок, конструкции надёжно закреплены.

 

 

 

“Рассказывайте о проблемах своего города в соцсетях! Конкретный адрес в сообщении – быстрый результат!” – призвали сотрудники ЦУРа на официальной странице организации в соцсети.

 

 

♦  Центр управления регионом открылся в конце ноября 2020 года. Он был создан по поручению президента РФ и позиционируется как агрегатор обращений граждан, в задачи которого входит мониторинг, аналитика и обработка сообщений и жалоб от населения, поступающих из открытых интернет-источников, социальных сетей, а также официальных государственных порталов. Один из способов сообщить о проблеме – «окно для обращений» на официальной странице ЦУР во «ВКонтакте». Также можно изложить суть ситуации в комментарии к любому посту. “Мы увидим сообщение и оперативно направим его в ответственное ведомство, ответ на жалобу вы получите на той же площадке, где её разместили, – заверили в Центре управления регионом ♦

 

Поделиться новостью