17 мая 2021

Ковровская спортсменка поборется за титул самой красивой замужней россиянки

Заслуженный мастер спорта по пауэрлифтингу Инна Филимонова примет участие в конкурсе “Миссис Россия Мира 2021”, который в начале июня состоится в Москве. Поддержать известную спортсменку при помощи интернет-голосования  смогут все желающие. В случае победы ковровчанка будет представлять Россию на международном конкурсе красоты “Миссис Мира”.  

 

 

В битве за звание самой прекрасной замужней россиянки сразятся более 80 претенденток из разных районов страны — от Краснодарского края до Забайкальского округа. Владимирскую область на конкурсе “Миссис Россия Мира 2021” олицетворяет ковровчанка Инна Филимонова.

 

♦ Инна Филимонова с 1998 года входит в состав сборной России по пауэрлифтингу, имеет в багаже титулы десятикратной чемпионки мира, двукратного серебряного и двукратного бронзового призера чемпионата мира, пятикратной чемпионки Европы, а также автора около 50 рекордов России и мира. В 2016 году ковровчанка единственной из российских спортсменов была внесена в Аллею славы международной федерации пауэрлифтинга. В 2020 году  по спортивным стопам Инны пошла её старшая дочь – на Кубке России Майя Филимонова выполнила норматив мастера спорта по пауэлифтингу. Тренирует спортсменок глава семейства Вячеслав Филимонов. Параллельно со спортивной карьерой супруги Филимоновы ведут тренерскую работу в том числе и с пауэрлифтерами с поражением опорно-двигательного аппарата ♦

 

 

В минувшем году ковровская спортсменка решила попробовать себя в новом направлении – приняла участие в конкурсе красоты “Миссис Владимирская Земля-2020”.  

“Началась пандемия, соревнования все отменили: Чемпионат России, Мира, турнир “Арнольд Классик” – никуда поехать я не смогла… Предложили мне поучаствовать в конкурсе красоты. Я сначала в ступор впала, сказав: “Я не подхожу”. Но в этом конкурсе главное, чтобы были муж и дети, так что решила рискнуть!” – объяснила Инна.

 

Филимоновы Ева, Инна, Майя и Вячеслав на конкурсе “Миссис Владимирская земля-2020”

 

В итоге именно Филимонова получила титул “Миссис Владимирская Земля-2020” и прошла отбор на национальный конкурс красоты среди замужних дам “Миссис Россия Мира-2021“.

 

Победительница (Инна Филимонова) и призёры (Олеся Соловьёва и Юлия Плотникова) конкурса “Миссис Владимирская земля-2020” и председатель жюри Виктория Селеметова

 

БОРЩ задал спортсменке-красавице несколько вопросов о предстоящем грандиозном мероприятии. 

 

– Где и когда пройдёт конкурс “Миссис Россия Мира-2021”?

– С 1 по 5 июня в Москве в концертном зале “Известия Холл”.

– Какие испытания предусматривает конкурс? 

– “Визитка”, когда за полторы минуты нужно рассказать о себе, интеллектуальные испытания и творческие номера и, конечно, дефиле.

– Какие образы тебе предстоит продемонстрировать? 

– В финале всем участницам предстоит выход в коктейльных чёрных платьях, дефиле в купальниках, народных костюмах и в вечерних платьях от модельера Анны Воронковой.

– Какое испытание для тебя самое волнительное? 

– Конкурс талантов, где я буду поднимать вес почти втрое раза превышающий мой собственный. Вообще сейчас у меня очень сложная подготовка и напряжённый график. 21 июня я буду выступать на Чемпионате России пауэрлифтингу в Суздале, это отбор на Чемпионат мира и Чемпионат Европы. Через два дня после этого еду на Чемпионат “Белые ночи” в Питере, где очень важно для меня достойно выступить и показать хороший результат. А потом уже сразу в Москву на конкурс “Миссис Россия”.

– Ковровчане могут тебя как-то поддержать на конкурсе красоты? 

– Да, можно проголосовать за меня на сайте конкурса. Спасибо огромное всем за поддержку, это для меня очень ценно!

 

 

 

Поделиться новостью