21 мая 2021

Житель Ржева угнал две иномарки из Коврова. Почти угнал…

В Ковровский городской суд поступило для рассмотрения уголовное дело в отношении жителя Ржева, обвиняемого угоне двух иномарок из Коврова. Мужчина охотился исключительно на автомобили марки “Мазда”. 

 

 

Как сообщили в пресс-службе горсуда, криминальная история произошла ещё летом 2018 года – житель Тульской области (а конкретно – города Ржева) надумал угнать “Мазду” из Коврова. Почему именно эту машину и именно из нашего города, не уточняется. 4 июня вор прибыл на “гастроли”. На улице Комсомольской мужчина увидел нужный автомобиль, вскрыл водительскую дверь, подсоединил устройство для запуска двигателя и был таков. Потерпевшая сторона оценила причинённый материальный ущерб в 900 000 рублей.

Окрылённый успехом угонщик решил выступить на бис и угнать ещё одну “Мазду” уже с улицы Ватутина. Выбил стекло, проник в салон иномарки и почти завёл её, но сработала сигнализация и спасла автовладельцу 1 390 000 рублей. Преступнику пришлось спешно ретироваться с места совершения преступления, однако позднее он был вычислен и задержан сотрудниками полиции.

Теперь жителю Ржева вменяют два преступления “Кража, совершенная в крупном размере” и “Покушение на кражу, совершенное в особо крупном размере”. Подсудимому грозит наказание от штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей до лишения свободы на срок до десяти лет.

 

 

 

 Ранее БОРЩ рассказывал, что Коврова докатилась волна краж автомобильных катализаторов, которая ранее накрыла Европу.

 

 

Поделиться новостью