27 мая 2021

С 1 июня в Коврове стартует купальный сезон

С 1 июня в Коврове, как и по всей Владимирской области, начнётся купальный сезон. Перечень разрешённых мест для отдыха и купания не претерпел изменений. В Коврове это озеро Старка. В настоящее время сотрудники МЧС и ГИМС проводят их освидетельствование.

 

 

Напомним, в Коврове единственным разрешённым местом для купания остаётся озеро Старка. Водолазы и сотрудники спасательной станции уже очистили дно водоёма от скопившегося с прошлого года мусора, установили раздевалки и туалеты для отдыхающих. А директор городского управления по делам ГО и ЧС города Коврова Игорь Догонин провёл на берегу Старки занятие с представителями всех взаимодействующих органов, которые будут контролировать территорию. Спасатели в очередной раз “прогнали” алгоритм действий в случае ЧП и проверили готовность имеющегося снаряжения и оборудования, необходимого для спасения людей на воде.

Как сообщил сотрудник городского поисково-спасательного отряда Михаил Быков на тематической странице в соцсети, с началом купального сезона на озере будет организовано дежурство спасателей с 12 часов дня до 8 часов вечера. 

 

 

Одновременно с подготовкой пляжей и расчисткой акваторий государственные инспекторы ГИМС ведут профилактическую работу по разъяснению правил безопасного отдыха на воде в учебных учреждениях. С началом школьных каникул эта работа будет продолжена в детских оздоровительных лагерях.

“Основная задача по обеспечению безопасности детей лежит на плечах родителей. Будьте в курсе того, где отдыхают ваши дети, разъясняйте им правила поведения, которые необходимо соблюдать во время нахождения у водоема и купания. Не будьте равнодушными к фактам бесконтрольного купания детей, особенно в запрещённых местах. При выявлении таких фактов необходимо сообщить в единую диспетчерскую службу по номеру 112, а также самим разъяснить купающимся меры безопасности”, – напомнили жителям 33 региона в Главном управлении МЧС РФ по Владимирской области.

 

 

 

(фото: Михаил Быков, Наталья Никитина) 

 

 

Поделиться новостью