18 июня 2021

Депутата Госдумы поблагодарили за “нулевую активность”

Депутат Государственной Думы от Владимирской области Игорь Игошин на личной странице в соцсети похвалился вручённой ему благодарностью за существенный вклад в развитие российского законодательства. Подводя итоги весенней сессии, однопартийца поощрил за “активную работу” руководитель фракции “Единой России” в нижней палате парламента Сергей Неверов. Однако в интегральном рейтинге «Коэффициент полезности депутатов Государственной думы РФ», который регулярно составляют столичные политологи, думская активность награждённого депутата определена как “нулевая”.

 

 

Радостной новостью Игорь Игошин поделился личной странице в соцсети.

“Сегодня в Госдуме завершила работу весенняя сессия. В День России вручили благодарность за вклад в развитие законодательства Российской Федерации. Впереди работа в регионе“, – написал депутат, одолевший пять сроков в Госдуме и выразивший желание избраться в шестой раз.

 

 

 

На этом фоне парадоксальным выглядит новый выпуск интегрального рейтинга «Коэффициент полезности депутатов Государственной Думы РФ» (КПД ГД), где политологи Алексей Мартынов и Дмитрий Гусев оценили работу парламентариев с января по март 2021 года. Они анализировали 4 индекса: возможность депутата мобилизовать сторонников, законотворческую активность, количество упоминаний в СМИ и экспертную оценку работы депутаты в своей территории.

 

 

Так вот самым провальным у Игоря Игошина, представляющего в парламенте Владимирскую область, оказался как раз индекс активности в Госдуме. Он равен нулю. В первом полугодии текущего года народный избранник не только не выступал автором законодательных инициатив, но даже ни разу не высказывал мнение по какому-либо вопросу, выносившемуся на обсуждение.

Отметим, что эксперты сочли, что итоговый коэффициент полезности депутата едва дотягивает до 22 процентов. Для сравнения у лидера рейтинга, депутата от «Единой России» Павла Крашениникова, коэффициент полезности, по подсчетам политологов, составляет 69 процентов.

 

 

Исходя из полученных данных, эксперты спрогнозировали и вероятность переизбрания действующих депутатов Госдумы на новый срок. У Игоря Игошина она оценивается как средняя. Коэффициент переизбираемости у парламентария, претендующего на шестой срок, составляет 5 баллов из 10 возможных, при том, что у упомянутого Павла Крашенинникова это показатель равен 8.

 

 

Кстати, ранее БОРЩ рассказывал, что в декабре прошлого года депутат Госдумы Игорь Игошин попросил у мэра Москвы Сергея Собянина 10 списанных автобусов ЛиАЗ для Коврова. Транспорт, ранее использовавшийся на улицах столицы, должен был выйти на дороги нашего города в начале этого года. Планировалось, что московские автобусы заменят изношенные ПАЗы…

Поделиться новостью