01 июля 2021

89 ковровчан окончили школу с отличием

Во дворце культуры «Современник» состоялась церемония награждения школьников, завершивших обучение с отличием. В этом году общеобразовательные учреждения покидают 692 одиннадцатиклассника, из них  89 стали обладателями почётного знака «Лучший выпускник города Коврова».

 

 

Как ранее рассказывал БОРЩ, такой знак вручается впервые в истории города. Он присваивается ребятам, достигшим высоких результатов не только в обучении, но и тем, кто активно участвовал в общественной жизни города, успешно проявил себя в спорте, культуре, волонтёрском движении, в детских и молодёжных общественных объединениях.

Со словами приветствия к отличившимся выпускникам обратилась глава Коврова. 

«Вы – наше будущее, будущее нашего города, нашей России. Я благодарю весь педагогический состав города за чуткость, внимание, профессионализм и преданность выбранному делу. Отдельная благодарность родителям за любовь и терпение. Желаю выпускникам крепкого здоровья, успехов, удачи и благополучия. Пусть вам всегда светит ваша счастливая звезда», – сказала Елена Фомина.

 

 

89 отличившимся одиннадцатиклассникам из гимназии №1, а также школ № 4, 5, 8, 9, 11, 14, 15, 17, 19, 21, 22, 23 и 24 глава города и председатель Совета народных депутатов вручили почётный знак «Лучший выпускник города Коврова», а также благодарственные письма их родителям и педагогам.

На церемонии отдельно отметили троих выпускников, которые набрали 100 баллов единого государственного экзамена: Вероника Шиян (гимназия) набрала 100 баллов ЕГЭ по химии, Михаил Хорев (гимназия) – по физике, а Даниил Смирнов (школа 19) – по математике. Стобальники получили в подарок сертификаты номиналом в 50 тысяч рублей для приобретения аксессуаров для сна марки “Аскона”.

 

(по материалам пресс-службы администрации Коврова) 

Поделиться новостью