10 сентября 2021

И третий раз – алмаз! Ковровчане вновь завоевали бронзу Чемпионата Вооружённых сил по футболу

Игроки футбольного клуба “Гвардеец” вернулись из Смоленска, где стали призёрами турнира, собравшего военных спортсменов со всей страны. Один из ковровских футболистов получил титул лучшего защитника чемпионата. 

 

футбольный клуб “Гвардеец”

 

Чемпионат Вооружённых Сил РФ по футболу проходил с 5 по 9 сентября на стадионе смоленского спортивного клуба Армии. В турнире участвовали 6 сборных команд, представляющие Центральный, Западный (к которому относится Ковров), Восточный и Южный военные округа, Воздушно-десантные войска и Военно-Морской флот. Главным судьей соревнований был мастер спорта СССР по футболу Анатолий Коробочка.

Команды были разделены на две группы, победители в каждой – встречались в финале. В своей группе ковровчане, отстаивавшие честь Западного военного округа, всухую обыграли футболистов сборной ВМФ и, открыв счёт, забили гол престижа в игре с десантниками, приняв от них в свои ворота 5 мячей.

 

 

За бронзу в заключительный день турнира ковровский “Гвардеец” бился с командой Восточного военного округа и одержал уверенную победу со счётом 2:0. Победитель чемпионата определился в игре между командами ВДВ и Южного военного округа. Десантники оказались сильнее, одолев соперника со счетом 3:1. Сборная Воздушно-десантных войск стала чемпионом уже второй год подряд.

 

футбольный клуб “Гвардеец”

 

“Результат можно считать положительным, учитывая проблемы с составом, которые мы испытали перед началом турнира и во время его проведения. Команда проявила характер и завоевала бронзовые медали Чемпионата третий год подряд. Объективно говоря, если бы турнир проходил по круговой системе, мы могли бы претендовать и на серебряные медали, но формат турнира не позволил нам подняться выше. Первое и второе место заняли более организованные по составу команды. Зато лучшим защитником турнира признан игрок нашей команды Дмитрий Пещеров. Возвращаемся в Ковров с хорошим настроением и поздравляем всех с медалями”, – поделился мнением старший тренер “Гвардейца” Михаил Пучко.

 

Сергей Пещеров и Анатолий Коробочка

 

 

 

Поделиться новостью