27 октября 2020

Владимир Сипягин проводит время в Коврове

Сегодня часть рабочего времени губернатор Владимирской области проведёт в Коврове. 27 октября глава региона совершит  рабочий визит в наш город и поучаствует в торжественном открытии одного созданного и двух обновлённых объектов социальной инфраструктуры, сообщает пресс-служба мэрии.

 

 

Сообщается, что глава региона откроет комплекс спортивных площадок и стадиона для сдачи норм комплекса ГТО на территории спорткомплекса «Молодёжный». Эти объекты появились благодаря участию области в реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Ранее БОРЩ рассказывал, что под размещение спортивных площадок и строений для сдачи норм ГТО отведён земельный участок площадью 10 га. Запланированы футбольное поле с искусственным покрытием, сектор для прыжков в длину с разбегом, площадки для волейбола, баскетбола, воркаута, сектор для метания, беговая дорожка длинной 200 метров и теннисный корт. Стоимость создания спортивного ядра составляет 43 млн рублей, одновременно заниматься на нём смогут более ста человек. 

 

 

 

Также губернатор примет участие в открытии современных мастерских по обслуживанию транспорта и логистике на базе Ковровского транспортного колледжа, созданных в рамках нацпроекта «Образование». Буквально в выходные учебное заведение стало поводом для прогремевшей на весь город новости: 24 октября неизвестный по телефону сообщил, что в общежитии КТК, расположенном на улице Малеева, заложено взрывное устройство. Сейчас с телефонным “террористом” работает полиция.  

 

Елена Фомина, Владимир Сипягин, Анатолий Зотов на праздновании Дня города и Дня оружейника

 

А третья точка сегодняшнего губернаторского маршрута – детская поликлиника городской больницы № 2. Здесь Владимир Сипягин проинспектирует результаты ремонтных работ которые были проведены в ходе реализации национального проекта «Здравоохранение». 

Как уже сообщал БОРЩ, свыше 12 млн рублей было направлено на капремонт поликлиники, её меблировку, монтаж электронной очереди регистратуры, оборудование поста охраны, создание комфортной и безбарьерной среды. На закупку 155 единиц нового медицинского оборудования выделено ещё почти 30 млн рублей: по решению губернатора из областного бюджета на эти цели направлено около 7,4 млн рублей, из федерального поступило почти 18,9 млн рублей. Остальные средства получены по линии Фонда обязательного медицинского страхования.

Как рассказала главный врач ковровской городской больницы №2 Светлана Почернина, для нужд детской поликлиники закуплены ЛОР-комбайн, аппарат ультразвуковой диагностики, 12-канальный электрокардиограф, дефибриллятор и другая медтехника. Основная часть оборудования уже поступила и используется, оставшиеся поставки ожидаются до конца года.

 

Владимир Сипягин, Анатолий Зотов, Светлана Почернина

 

 

 

 

Просмотров статьи: 761

Поделиться новостью