08 февраля 2021

Пять улиц Коврова оснастят дорожными камерами

Стационарные комплексы фото- и видеофиксации появятся уже в этом году на улицах Дегтярёва, Белинского, Строителей и Комсомольской.  

 

Александр Угодин

 

Камерами оборудуют и участок дороги, печально известный как ручьевская дамба. Об этом сообщил начальник ГИБДД Коврова Александр Угодин. Таким образом (с учётом уже имеющихся) в городе будут работать 10 точек онлайн-фиксации нарушений правил дорожного движения.

 

♦ В январе на дорогах Коврова и Ковровского района зарегистрировано 203 ДТП с материальным ущербом и 15 ДТП с пострадавшими, в результате которых 1 человек погиб, 22 были травмированы. Тяжкими последствиями чаще всего оборачивались столкновения (8 ДТП) и наезд на пешехода (4). А причинами автоаварий, в которых пострадали люди, стали несоблюдение водителями дистанции, выезд на встречку, несоблюдение очередности проезда, а также нарушение ПДД пешими участниками дорожного движения♦

 

Ещё одно новшество в плане организации дорожного движения, которое ожидает Ковров в текущем году, – это установка новых светофорных объектов на улице Маршала Устинова – в местах примыкания к улицам Строителей и Еловой. На последней в ближайшее время появится регулируемый пешеходный переход – в районе Центральной городской больницы.

 

Совсем скоро этот пешеходный переход станет регулируемым

 

 

Также Александр Угодин подтвердил информацию о монтаже лежачих полицейских на аварийно-опасных участках, о чём БОРЩ уже рассказывал. В следующем году их должно быть смонтировано 7 штук. Среди адресов, где наличие искусственных неровностей необходимо – участки дорог у 23 школы, улицы Грибоедова и Запольная, а также перекрестки улиц Белинского и Ястребцева, Абельмана и Барсукова, Строителей и З. Космодемьянской.

 

 

Поделиться новостью