15 марта 2021

Сами виноваты. Октябрьский рынок Коврова оштрафован за “перформанс с гранатой”

Прокуратура закончила проверку по факту взрыва гранаты в ноябре 2020 года на рынке “Октябрьский” в Коврове. В ведомстве заявили о многочисленных нарушениях, выявленных в работе коммерческой структуры. За то, что “перформанс с гранатой” стал возможен, руководство торгового комплекса оштрафовано на 100 тысяч рублей. 

 

 

В частности, в вину руководству рынка вменено то, что лестничные клетки не были оборудованы необходимыми устройствами самозакрывания, а двери электрощита не обладали нужным пределом огнестойкости. Сотрудники правоохранительного ведомства также нашли нарушения в работе приточно-вытяжной вентиляции. Ещё одна претензия проверяющих заключается в том, что охрану торгового объекта осуществляли штатные сотрудники без специальной подготовки, а не работники частного охранного предприятия.

По выявленным фактам прокуратура возбудила четыре дела об административных правонарушениях в отношении гендиректора и юридического лица ООО «Октябрьский рынок». В общей сложности виновным назначили штрафы на 100 тысяч рублей. В настоящее время нарушения устранены.

 

 

Напомним, утром 1 ноября на втором этаже Октябрьского рынка мужчина привёл в действие гранату. Травмы получили 3 человека, в том числе и виновник ЧП. Предположительно, причиной конфликта стала ревность подрывника в адрес сотрудницы торгового комплекса, с которой его связывали романтические отношения.

 

 

Ранее БОРЩ сообщал, что предприниматели, арендующие площади на рынке “Октябрьский”, написали губернатору Владимиру Сипягину открытое письмо. Они пожаловались, что не справляются с арендными платежами и попросили поддержать малый бизнес.

Поделиться новостью