19 апреля 2021

65 ковровчан оштрафованы за игры с огнём

Жителям Коврова и Ковровского района, проигнорировавшим запрет на разведение костров, придётся раскошелиться, в среднем на 5 тысяч рублей. Об этом БОРЩу сообщили в пресс-службе городского пожарно-спасательного отряда. 

 

 

Напомним, с 12 апреля во Владимирской области установлен пожароопасный сезон, а с 16 апреля – особый пожароопасный сезон. Однако многие ковровчане не прониклись многочисленными предупреждениями о том, что жечь мусор или сухую траву сейчас и опасно, и накладно. За что и поплатились.

С 12 по 16 апреля составлено 6 административных протоколов, с 16 апреля – уже 59 протоколов на граждан, нарушивших правила пожарной безопасности. В первом случае сумма наложенного штрафа составила от 2 до 4 тысяч рублей, а во втором – уже от 4 до 6 тысяч“, – уточнила пресс-секретарь ковровского пожарно-спасательного отряда Наталья Никитина.

 

 

Она также сообщила БОРЩу, что за выходные огнеборцы 13 раз выезжали на вызовы, связанные с палами травы, сжиганием мусора и лесными пожарами. Самым крупными очагами стали лесной пожар в районе деревни Бабурино и травяной – в районе деревни Дрозжовка – площадь каждого составила около гектара. В последнем случае существовала угроза перехода огня на жилые дома и автозаправку, но пожарным удалось предотвратить страшное развитие ситуации. В Коврове два возгорания грозили серьёзными последствиями – на улице Блинова горевшая трава едва не стала причиной возгорания производственного здания, а в коллективном саду №4 сгорела хозпостройка, которая тоже могла стать не единственной “жертвой” людской опрометчивости.

 

 

 

Поделиться новостью