28 апреля 2021

Пик паводка в Коврове пройден

Уровень воды в Клязьме ежедневно опускается на 3-4 сантиметра. 

 

 

Об этом сообщил директор городского правления по делам ГО и ЧС Игорь Догонин, отметив, что пиковое значение подъёма воды было зафиксировано на отметке 297 сантиметра. И это было далеко от катастрофичных 5 метров, на которые река поднялась в черте города в 1995 году. Тогда она перелилась через автомобильную дорогу, соединяющую город и Заречную Слободку.

Сейчас уровень реки понизился на 22 сантиметра и составляет 275 сантиметра. Клязьма возвращается в берега со скоростью 3-4 сантиметра в сутки. Поэтому уже можно сказать, что половодье в Коврове прошло без чрезвычайных происшествий.

 

 

А вот, как пройдёт противопожарный сезон, который объявлен на территории Владимирской области, зависит уже не только от капризности природы, но и разумности людей. Всего за одни сутки, которые обошлись без дождя, спасатели трижды выезжали на тушение палов сухой травы. Игорь Догонин обратился к руководителям управляющих с просьбой скосить на придомовых территориях бурьян и убрать сухие ветки и траву, поскольку они представляют серьёзную пожарную угрозу. И в очередной раз напомнил, что разведение открытого огня  на территории Коврова категорически запрещено.

 

(фото: сообщество “Эстетика Коврова“)

Поделиться новостью