16 июня 2021

Вплоть до пожизненного. Дело взрывника на рынке “Октябрьский” передано в суд

Вину в содеянном мужчина не признал.

 

 

Завершено расследование уголовного дела в отношении ковровчанина, в ноябре прошлого года устроившего взрыв на рынке “Октябрьский”. Тогда, напомним, 43-летний мужчина, пришедший выяснить отношения со своей знакомой, работавшей на втором этаже торгового комплекса, пригрозил женщине гранатой. Боеприпас разорвался в руке у дебошира. Пострадал и он сам, и ещё два человека. На данный момент пострадавшие уже выписаны из медицинского учреждения.

Как сегодня сообщили в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Владимирской области, в ближайшее время ковровский городской суд вынесет приговор взрывнику. Мужчина обвиняется по двум статьям: “Покушение на убийство двух лиц, совершенное общеопасным способом” и “Незаконное хранение и перевозка взрывного устройства”. Обвиняемому грозит реальное тюремное заключение на срок от 8 лет и вплоть до пожизненного лишения свободы.

В областном Следкоме отметили, что вину в совершенном преступлении мужчина не признал. Он находится под стражей. 

 

 

А ранее БОРЩ сообщал, что по факту взрыва  прокуратура провела на рынке проверку и выявила нарушения пожарной безопасности и требований к антитеррористической защищенности объектов. Руководство торгового комплекса оштрафовано на 100 тысяч рублей.

Поделиться новостью