22 июня 2021

Ковровчанин включён в список “ЕР” на выборы в Госдуму

19 июня в Москве прошел XX съезд политической партии «Единая Россия», в ходе которого определились кандидаты на выборы в Госдуму РФ от Владимирской области. В число претендентов на место в нижней палате парламента вошёл и ковровчанин Алексей Говырин. 

 

Владимир Киселёв (в центре) и Алексей Говырин (второй слева)

 

В ключевом предвыборном мероприятии участвовало высшее руководство партии, члены Правительства РФ, губернаторы, главы регионов, депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации, общественники и журналисты. Владимирскую область на съезде представали заместитель секретаря Владимирского регионального отделения партии «Единая Россия» Роман Кавинов, депутат фракции «Единая Россия» в областном Законодательном Собрании Алексей Говырин, руководитель регионального исполнительного комитета Партии Денис Егоров и руководитель «МГЕР» Владимирской области Павел Кутузов. Возглавил делегацию секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Киселёв.

На федеральном съезде единороссы определились с тем, кого делегируют в качестве кандидатов на выборы депутатов Госдумы, намеченные на сентябрь 2021 года. Решение принималось, исходя из результатов праймериз, состоявшихся во всех регионах страны в мае. Тогда, напомним, жителям Владимирской области предстояло определить, кто возглавит региональный партийный список “Единой России”, а также будет баллотироваться по двум одномандатным округам, на которые разделен 33 регион, – №79 и №80.

 

 

 

Елена Вяльбе

В одномандатных округах победу одержали действующие думцы Григорий Аникеев и Игорь Игошин. Партийный съезд постановил, что они и будут баллотироваться на очередной срок.

А вот среди тех, кто участвовал в праймериз в “списочной” части, рекордное число голосов (более 115 тысяч по области) собрал ковровчанин Алексей Говырин. Однако партийный список на выборы в Госдуму депутат Законодательного Собрания Владимирской области и директор АНО «Центр развития микрорайона Доброград «Город Доброград» всё-таки не возглавил. Дело в том, что было принято решение объединить Владимирскую и Ивановскую области в одну региональную группу №29. И именно лидер “списочных” праймериз в соседнем 37 регионе стала номером один в “думском” списке ЕР в данной региональной группе. Это Елена Вяльбе, Олимпийский чемпион, главный тренер сборной России по лыжным гонкам. Алексей Говырин занял вторую строчку.

 

 

Есть мнение, что в зависимости от результатов сентябрьского голосования проходными можно считать как раз первое и второе места. В случае, если голосов наберётся только на первое место, Алексей Говырин может попасть в Государственную Думу только в том в случае, если Елена Вяльбе откажется от своего мандата.

Отметим, что в пятёрку “списочников” от межрегиональной группы №29 вошёл ещё один представитель 33 региона –  заместитель генерального директора ООО «Научно-производственное предприятие «ИТЭЛМА» по внешним связям в администрации Владимирской области Сергей Бородин.

Напомним, выборы VIII созыва Госдумы состоятся в период с 17 по 19 сентября.

 

 

Поделиться новостью